Конфликт за угнанную машину - отказ полиции при исполнительном листе и решении суда

• г. Кемерово

У меня угнали машину. Выяснили угнал мой муж собственник. Но у меня на ркух определение суда о наложение ареста на имущество передаче его мне на сохранение, для дальнейших действий, арест я не снимала, так как машина была в ремонте. За это время состоялся развод и деление имущества в пользу меня, то есть машина признана моим имуществом, исполнительный лист есть. Полиция мотивирует, что он собственник, не беря во внимание определение суда? Обращаться в вышестоящее руководство?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, вам нужно обращаться в Прокуратуру с жалобой, ваш вопрос будет решен. Направить жалобу можно посредством интернет-приемной.

У вас определение на руках?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, без изучения документов, ответить сложно. Однако вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, если с процессуальным решением полиции не согласны. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, напишите ещё раз заявление в полицию.

Обоснованное и мотивированное, с приложением необходимых документов. Заявление, в котором вы не будете называть бывшего мужа - собственником машины, для начала.

Если будет отказ и на такое заявление - уже его можно продвигать дальше. То есть обращаться и в прокуратуру и в областное УВД...

Во-вторых, если есть исполнительный лист - вы уже можете забрать автомобиль. Если вы знаете, где находится машина - вместе с приставами приезжаете туда, они составляют документы, и вы забираете её. Есть ключи - хорошо. Нет ключей - эвакуатором...

Если не знаете, где находится машина - сообщите приставам, что имущество находится у бывшего сособственника. У них есть необходимые "инструменты" вызвать на допрос бывшего мужа, задать ему необходимые вопросы и т.п. Не факт, конечно, что и приставы нормально отработают ситуацию. Их отдел розыска не всегда проявляет инициативу...

Но, в любом случае, в первую очередь нужно работать с ними, а не с полицией по факту угона автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, муж забрал машину, она оформлена на меня, могу я заявить об угоне.

Наложен арест на автомашину мужа к целях обеспечения иска по разделу имущества. Автомашина была на ходу и активно использовалась супругами на момент подачи заявления о разводе и на раздел имущества. Была экспертиза и машина оценена по цене дров, потому что что супруг после получения определения на арест машины частично разобрал машину. На экспертизе заявил, что было ДТП (нигде не зафиксировано), якобы он снял убитые детали и выкинул. Заявляет, что ДТП случилось гораздо раньше, еще до развода и до иска о разделе имущества. Что нам делать. Доказывать что машина была на ходу и тому есть свидетели. Как доказать что машина повреждена умышленно, причем она находилась в аресте. Это надо делать в рамках этого иска о разделе или это новый иск. Судья заявляет, что ей не нужны никакие свидетели, у нее есть стоимость автомашины, установленная экспертом, вот и делите эту сумму.

Если мы с мужем разводимся (еще в процессе), он угнал мою машину (у него есть своя), документы на меня, в страховку он вписан, могу ли я как нибудь ее забрать, миром не получается. Он утверждает, что разобрал ее на запчасти. По разводу делить имущество не будем, договорились, что машина и кредит на нее мои, а его машина его. Или только после развода? И если он ее разобрал, какие нужны доказательсва, что она была целая? Мне ещё 4 года за нее кредит платить ( (Или можно в банке переоформить кредит на него?

Муж угнал совместный автомобиль оформленный на жену из чужого гаража в частном доме где жена его спрятала и спрятал его до раздела имущества.

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Здравствуйте! Мой бывший сожитель угнал ночью мою машину (у него были от неё ключи и документы, он имел к ней доступ, а после расставания я не смогла ему дозвониться, чтобы забрать). Машина грузовая, я ей не пользовалась.

В отделе полиции трое оперуполномоченных наотрез отказались принять заявление об угоне, ссылаясь на то, что машина была куплена в период совместного проживания и является совместно нажитым имуществом. Кое-как приняли заявление о привлечении его по ст.330 УК РФ. С каких пор сожительство приравнено официальному браку?

И второе. Что является доказательством того, что автомобиль твоя собственность? Документы на него? Бывший сожитель ссылается на то, что он оплачивал ее через Сбербанк и имеются договора и чеки с его подписью, следовательно это его машина. Оплачивал ее реально он, но моими деньгами и по моей просьбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мой гражданский муж украл ключи и угнал мою машину. Он был пьян и у него нет прав. Был суд ему дали 10 дней ареста. Что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение