Могут ли родственники получить компенсацию за проезд в отпуск умершего пенсионера без доверенности?

• г. Якутск

После поездки в отпуск пенсионер умер и не успел подать заявление в ПРФ на оплату проезда к месту отдыха. Доверенности от умершего на родственников не было. Могут ли родственники получить компенсацию за проезд в отпуск пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Нет выплату не получите, она не передаётся по наследству.