Как получить расчет за работу по покосу травы, заключенному договору, при основной работе в больнице?

• г. Чита

Мой муж работает в больнице грузчиком хоз. части, уже 5 лет, в этом году он помимо основной работы, заключил договор, покос травы, та же организации, т.е.в больнице, договор был заключен с 30 июня по 30 сентября, договор закончился, он продолжает работать на основной работе, скажите пожалуйста, когда придет расчет, за покос травы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это должно быть указано в самом договоре на покос травы.

Здравствуйте, Александра! Ситуация довольно распространенная. С Вашим супругом был либо заключен срочный договор для выполнения сезонных работ (ст. 59 ТК РФ), либо гражданско-правовой договор. Если это был срочный трудовой договор, то оплата должна быть произведена в день его окончания. В случае, если это был договор ГПХ, условия оплаты необходимо смотреть в самом договоре. Копия договора должна быть у Вашего супруга. Если происходит задержка в оплате, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Оплата производиться после выполнения всех работ, и больше не чего ненаписано.

Тогда можно написать претензию на выплату денежных средств по договору. Дать установленный срок. Если деньги не поступят, то обращайтесь в суд.

Спасибо вам огромное! Будем писать претензию)))

Сегодня только 4 октября! Какая претензия, всё ему выплатят. Прошло 3 дня со времени окончания срочного трудового договора, вам здесь насоветуют, что вообще ничего не получит. Пусть он в бухгалтерии выяснит по оплате. Возможно она его там уже ждёт.