Кто имеет право прописывать новорожденного и нового мужа в квартиру, оплачиваемую бывшим мужем?

• г. Екатеринбург

У моего мужа бывшая жена собралась вступать в законный брак и потом рожать ребенка. Имеет ли она право прописать новорожденного и нынешнего мужа в квартиру без согласия бывшего мужа (ныне моего мужа), если квартира находится в ипотеке и платит за неё мой муж?

Ответы на вопрос (8):

Если квартира была приобретена в браке, и после развода имущество не было разделено таким образом, что квартира полностью осталась за Вашим супругом, то у нее есть 1\2 доля в праве собственности на квартиру, и прописать ребенка она может без согласия Вашего мужа.

Если она является собственником, то имеет право прописывать кого угодно. Но прописка не является основанием для приобретения права собственности, не переживайте!

Доли в данной квартире выделены?

Да, может прописать и ребенка и нынешнего мужа. Но квартира также будет собственностью Вашего мужа и его бывшей супруги.

Если не делили имущество, то не может быть в ипотечной квартире доли у бывшей жены вашего мужа.

Вашему мужу нужно подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества и разделить ипотечную квартиру и оставшийся долг по выплатам. Муж ваш должен взыскать с бывшей 1/2 денег оплаченных по ипотеке после развода, 1/2 за оплату ЖКУ.

женщина вправе зарегистрировать в квартире без согласия собственников своего н/л ребёнка до исполнения им 14 лет. Своего мужа не сможет зарегистрировать без согласия собственников.

Вам бы вообще не встревать в дела мужа, т.к. вы не разбираетесь и не желаете читать то, что вам советуют сделать.

Имущество не разделено, потому что ипотека ещё 10 лет. У неё там 1/4 доля квартиры, то есть этого будет достаточно, чтобы прописать ребенка? А нынешнего мужа тоже может прописать?

Если у бывшей супруги вашего мужа имеется доля в данной квартире, то она может зарегистрировать ребенка до 14 лет без согласия совладельца и нынешнего мужа при согласии совладельца.