Почему военные пенсионеры не получают надбавку за работу с химическим оружием?

• г. Саратов

Я являюсь военным пенсионером. До 2012 года получал надбавку к пенсии за работу с хим. оружием. После 2012 года надбавку не платят, почему?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть законодательство рф.

Значит отпали основания для ее начисления либо стажа работы стала не достаточно; Главная Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 187 "Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 187 "Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Размеры тарифных ставок, должностных окладов, надбавок к месячному заработку и ежегодного вознаграждения за выслугу лет, выплачиваемых гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частью второй (первая группа работ) и частью третьей (вторая группа работ) статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием"

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 187

"Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием"

С изменениями и дополнениями от:

8 августа 2003 г., 31 января 2012 г.

Во исполнение Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить гражданам, занятым на работах с химическим оружием, предусмотренных частями второй и третьей статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием", в соответствии со списками производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на льготы и компенсации, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, повышенные тарифные ставки, должностные оклады (оклады по воинской, штатной должности), надбавки к месячному заработку (денежному довольствию) за стаж непрерывной работы с химическим оружием и ежегодное вознаграждение за выслугу лет в размерах согласно приложению.

Перечень должностей (профессий) работников учреждений здравоохранения, занятых на работах с химическим оружием, работа в которых дает право гражданам на льготы и компенсации, утвержден приказом Минздрава РФ и Росбоеприпасов от 19 декабря 2002 г. N 386/714