Как внести изменения в трудовую книжку работницы в связи с сменой фамилии при браке и разводе - основания и порядок изменений через справку 28.

• г. Челябинск

Как сделать запись в трудовой. Работница пришла устраиваться, в трудовой фамилия-девичья, потом была смена фамилии - в связи с браком, но запись не сделана о смене фамилии, Т. К не работала. Потом она разводится и оставляет фамилию мужа. Какой будет документ основания чтоб внести исправления справка 28

Ответы на вопрос (3):

Нужно вносить на основани свидетельства о регистрации или расторжении брака.

Так фамилия осталась-замужняя. А в трудовой девичья?

Необходимо внести сведения о смене в связи с заключением брака.