Как изменить фамилию в трудовой книжке после брака и развода без свидетельств о браке?

• г. Самара

Нужно изменить фамилию в трудовой книжке. Сотрудница вышла замуж сменила фамилию, через какое-то время развелась, а фамилию оставила мужа. Свидетельства о браке у нее нет. На каком основании поменять фамилию в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 изменение фамилии в трудовой книжке работника производится работодателем по последнему месту работы на основании свидетельства о заключении брака и паспорта с измененной фамилией.