Как получить записи с камер видеонаблюдения после кражи телефона в клубе?

• г. Ярославль

Украли в клубе телефон. Имею ли я право запросить записи с камер видеонаблюдения без сотрудников полиции. Талон о заявлении в полицию есть в наличии.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попросить, но потребовать не можете.

Здравствуйте Анна!

Только у сотрудников правоохранительных органов есть полномочия на изъятие и просмотр камер видеонаблюдения.

Вам не предоставят, а только сотрудникам полиции. Телефоны по номеру ИМЭЙ на раз находятся и изымаются.