Проблема неуплаты алиментов - как заставить бывшего мужа выполнять свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

У меня бывший муж не платит алименты год и долг не отдаёт по алиментам, его уже судили два раза один был присуждён исправительные работы второе,157 статья уже устроили на работу на пол года он там поработал и уволился в августе 2020 строк прошёл, Приставы не работают, как заставить приставов работать, если напишу жалобу в прокуратуру может что то измениться?

Ответы на вопрос (4):

Пусть пристав ограничит его по правам водителя на 6 мес., имущество арестует (при наличии). Можете при бездействии пристава подать на него жалобу Старшему приставу отдела.

Здравствуйте, Вам стоит написать жалобу в порядке подчиненности либо сразу административное исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, можете написать жалобу в Прокуратуру о бездействии пристава.

На бездеятельность судебных приставов можно подать жалобу вышестоящему начальству, то есть начальнику отдела службы судебных исполнителей, на которую должен последовать ответ с перечисленными принятыми мерами в течение десяти дней.

Если высшая инстанция не может заставить работать своих подчинённых, жалоба может быть направлена в районную прокуратуру, что чаще всего приводит к активизации деятельности и достижении положительных результатов.