Загадочная платежка за мусор - почему пришла в городскую квартиру, которой нет?

• г. Екатеринбург

Сегодня получили первую расчётку платёжку за вывоз мусора в городской муниципальной квартире. Но фокус в том, что мы живём круглый год на даче а городская квартира стоит закрытая, мусора там нет по определению. За что платить и что будет, если хоть раз заплатим?

Ответы на вопрос (6):

Договор уже заключен, скорее всего, через собрание, и сбор насчитывается по метрам. Обращайтесь к компании и указывайте, что в кв никто не проживает. Их отказ оспаривайте в суде.

К сожалению платить вы обязаны, даже если вы не являетесь собственником квартиры. Таков закон. Понятно, что не зачто, но такой закон приняли наши уважаемые депутаты и подписал президент.

Не должны оплачивать за тот период когда проживаете в другом месте. Представьте справку для перерасчета.

Наниматели, также как и собственники, должны оплачивать коммунальные платежи. А плата за вывоз твёрдых отходов является их составной частью.

Договор заключён через собрание, но мы муниципалы, не собственники. К нам какое отношение имеет договор собственников?

По тексту - в данном случае Вы как раз тот потребитель, который указан в постановлении 354.