Живу в частном доме и имею квартиру. Плачу как не проживающий собственник. Обязана я за мусор платить в двух местах или нет.

• г. Барнаул

Живу в частном доме и имею квартиру. Плачу как не проживающий собственник. Обязана я за мусор платить в двух местах или нет.

Ответы на вопрос (1):

В двух местах за вывоз ТБО вы платить не обязаны. Для этого в организацию, начисляющую плату за вывоз ТБО вы должны предоставить документ, где вы фактически проживаете. По этому адресу вам и будет начисляться плата. Если такой документ вы не предоставите, плата будет начисляться по всем объектам недвижимости, собственником которых вы являетесь. С уважением, https://yuristfinans.ru/kontakty