Вывих плеча на тренировке - какова степень тяжести и страховка для сотрудников МВД?

• г. Воронеж

На тренировке получил травму полный вывих плеча левой руки, работаю в мвд страховой ли это случай и какой это аред здоровью, степень тяжести... Ранее вывихов не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, на сайте вашей страховой компании должен быть выложен документ "о правилах страхования", там перечислены как страховые, так и нестраховые случаи. В медицине различают первичный (травматичный) и привычный вывихи. Врачи причисляют первичный вывих к травме, а привычный уже к заболеванию. Повреждение плечевого сустава, если привычный вывих произошел в результате первичного, произошедшего в период действия страхового полиса, является страховым случаем, сумма выплаты по страховке составит 10% . При этом факт первичного повреждения должен быть документально подтвержден медицинским учреждением, где проводилось вправление. Рецидивы привычного вывиха страховым случаем не являются и не оплачиваются. Также можете посмотреть приложение 7

к "Правилам страхования от несчастных случаев и болезней", первичный вывих плеча там является страховым случаем.