Как отказаться от контракта после медкомиссии в военкомате?

• г. Чебоксары

Меня зовут Александр. Вот я прошёл военкомате медкомиссию по контракту и все пришёл приказ, типо 8 числа должен быть в части. Дали предписание. Но потом хорошо подумал я передумал. Что мне далать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, дальше служить Родине! Если издан приказ и заключен контракт, то вы находитесь на военной службе. Поэтому, согласно предписания должны прибыть в воинскую часть для прохождения службы. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".

К сожалению если подписали контракт то просто так его сейчас не разорвать, заведите ип, вам уволят.