Как получить справку о затяжной болезни для домашнего обучения ребенка с аппендикулярным инфильтратом?

• г. Долгопрудный

Ребёнок лежал в больнице по диагнозу аппендикулярный инфильтрат и перенёс операцию, в выписке написано, что необходима операция по удалению аппендикса через 3 месяца. Лечащий врач при выписке порекомендовал перейти на домашнее обучение, чтобы не заболеть коронавирусом. Ребёнок чувствует себя слабо, в школу ходить не может. В поликлинике отказываются выдавать справку о затяжной болезни, ссылаясь, что диагноз несерьезный. Даже комиссию не назначают. В школе требуют эту справку для перехода на домашнее обучение. Как получить справку? Действительно ли у нас нет законных оснований на ее получение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минздрав на горячую линию, если зав. отделением не вьемлет ваш вопрос.