Запросил через интернет микрозайм 18000 дали 7000 а долг также 18000 договора нет на контакт не идут но робот звонит постоянно.

• г. Казань

Запросил через интернет микрозайм 18000 дали 7000 а долг также 18000 договора нет на контакт не идут но робот звонит постоянно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите тогда заявление в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ со стороны МФО.

Здравствуйте! Вам целесообразно обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Именно приставы этими вопросами занимаются.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества или в ФССП.