Отражение выигрыша тендера ИП в бухучете - налоги и декларация 3 НДФЛ.

• г. Барнаул

Если ип выиграл тендор, как его правильно отразить в бух учете и какие ему нужно платить налоги с тендора и нужно ли сдавать декларацию 3 ндфл?

Ответы на вопрос (3):

Это лишь способ закупки товаров или услуг. Поэтому отражается в бух учете как обычно - в виде поступления товаров и услуг.

С суммы не надо платить налог?

Все в обычном режиме, нужно.