Отражение выигрыша тендера ИП в бухучете - налоги и декларация 3 НДФЛ.

• г. Барнаул

Если ип выиграл тендор, как его правильно отразить в бух учете и какие ему нужно платить налоги с тендора и нужно ли сдавать декларацию 3 ндфл?

Ответы на вопрос (3):

Это лишь способ закупки товаров или услуг. Поэтому отражается в бух учете как обычно - в виде поступления товаров и услуг.

Спросить
Пожаловаться

С суммы не надо платить налог?

Спросить
Пожаловаться

Все в обычном режиме, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь онлайн трейдингом на альпари (не зарегистр. В России). Как правильно и когда платить налоги. Подходит ли для такой деятельности статус самозанятого.

Я выиграла сертификат на оказание на туристических услуг. По условия получения сертификата я обязана заплатить налог 35% от его номинала. Нужно ли платить налог и подавать декларацию если я не получала услуг по данному сертификату? Спасибо. Олеся.

Каким образом можно передать объём выигранный по тендеру в гос компании, другой организации.

Как правильно оформить 3 НДФЛ онлайн? Начал заполнять 3 НДФЛ за 2017 г для возврата излишне уплаченных сумм налога. Заполняю онлайн через ЛК на сайте налоговой В доходах высветился доход от выигрыша в букмекерской конторе (код 3010). Сумма дохода 4696,54. Нужно предоставить налоговый вычет на выбор два варианта - Вычет из суммы выигрыша"код 511" (Сумма вычета (расхода) автоматом ставится 4000 руб; и Не предоставлять вычет. В обоих случаях общая Сумма облагаемого дохода автоматом ставится 696,54.

Такой момент: при выигрыше к примеру дорогого телефона, нужно ли платить какой-либо налог? Причём предварительно. С уважением, Михаил.

Нужно ли сдавать 3 НДФЛ декларацию если купил и продал машину в один и тот же день стоимостью 10 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать декларацию если авто купил по дкп и Продал по дкп и при этом в гибдд автомобиль на себя не регистрировал, и прибыли не получил?! и видит ли налоговая за сколько купил или Продал авто!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение