Непонятный звонок от МДМ банка - неизвестный кредит в Омской области на 50 000 рублей в 2007 году

• г. Сургут

Поступил звонок. Говорят что я брал кредит в мдм банке 50000 р. В 2007 г в омской обл. В кормиловке. В это время я там не проживал. Как быть. И кредит этот не помню.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не отвечайте на звонки. Смените номер. Воз одно Вас с кем то путают. Если будут доставать звонками-пишите жалобу в Управление Роскомнадзора через их сайт.

Это коллекторы или мошенники, не ведитесь.

Проверьте через ФНС выписку о наличии открытых счетов и проверьте кредитную историю через банк.

Для установления фактических обстоятельств напишите в этот банк (можно найти на сайте e-mail). После получения ответа примете решение что делать дальше: претензию писать или идти в полицию.

Доброго времени. Необходимо составить письменное обращение (претензию) в банк в связи с грубым нарушением кредитной организацией (банком) норм Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и

Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ. Кроме прочего, необходимо запросить у банка сведения в отношении мнимого кредита, поскольку в соответствии со ст.8 Конституции РФ, устанавливающей права на доступ к информации, граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных федеральными законами. Всего доброго.

Брали или не брали кредит-неважно. Посылайте кредитора в суд, а в суде примените сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.