Необходимость продолжения выплат по кредиту при смене банка без получения документов от нового банка

• г. Новосибирск

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

МДМ объединился с Бинбанком, это не значит что не должны платить дальше, обратитесь в банк возможно сменились БИК и другие реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны платить - при реорганизации все права и обязанности банка переходят к новому банку. Сходите в банк и уточните куда и как платить.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в МДМ банке по финансовым вожможностем стал не платёже способен образовался долг за это время банк сменил название на Бин банк осталась сумма порядка 21000 на данное время сокращён могу ли я невыплачивать долг или хотябы отсрочить срок до лутьших времён кредит был застрахован сказали с банка что страховка закончилась.

Здавствуйте, я взял кредитную карту приват банка в 2009-2010 году, я платил до тех пор пока приват банк не стал бин банком, потом я перестал платить, должен лия платить бин банку, веть я же брал кредит в приват банке?

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Я брала кредит в урса банке сейчас банк переименовался и стал называться мдм банк. Мдм банк подал на меня в суд уже мдм банк на взыскание долга. Могу я признать кредитный договор недействительным в связи с переменой названия банка.

Я брала кредитную карту в приват банке. Сейчас бин банк требует оплату кредита который я брала в приват банке. Бин банк отказывается перезаключить договор. Правомерно это? должна ли я возвращать в бин банк деньги-если меня никто не извещал письменно и устно. Стали приезжать коллекторы из бин банка домой поздно вечером.

Скажите пож. Я брал кридитную карту в банке год назад, когда банк назывался Приват банк, сейчас он называется бин банк так как Приват развалился и бин банк выкупил его. Вопрос! Я могу не плотить оставшийся долг банку так как я брал в Приват банке деньги а его сейчас не существует-,и мне звонят с бин банка и гоаопят надо платить типа мы его выкупили и теперь надо платить нам оставшийся долг.

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2008 году в "Урса банке". Но потерял работу и платить не смог. А сам "Урса банк" вошел в "МДМ банк", "МДМ банк" в свою очередь вошел в "Бин Банк". Последний вошел в банк "Открытие". Никаких связей с банками я не имел с 2008 года. Ни писем, ни смс не получал. А сейчас я устраиваюсь на работу, и зарплата должна мне перечисляться на карту в банке "Открытие". Вопрос, может ли банк "Открытие" списать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 2008 года, ведь как я понял, банк "Открытие" является правоприемником и "Урса банка" и "МДМ банка" и "Бин банка" а срок исковой давности уже прошел?

У меня был взят кредит в МоскомПриват Банке, я его исправно платила, но теперь этот банк стал переименован в Бин Банк, В отделении банка мне не смогли предоставить документы подтверждающие, что Бин Банк выкупил право у МоскомПриват банка на получение долгов по кредиту. И о том что я теперь должна платить долг Бинбанку меня некто не уведомил, а получается поставили перед фактом в банке я пару месяцев не платила т.к. пыталась получить от банка хоть какието разъеснения. Потом последовали званки из банка о не ваплаченом долге, а также угрозы о терорезировании моих родственников, знакомых, и сообщении на работу. Конечно меня это очень обеспокоило и я заплатила кредит за два месяца, но вот кому я заплатила? И на каком основании? Кредит я брала заполнив анкетные данные. Считается ли анкета договором? Должны ли меня уведомить в писменной форме что я теперь должна другому банку? Я считаю что я имею права не оплачивать кедит, так как моего банка нет. а документов подтверждающих что я должна теперь другому банку мне не предоставили. В банке мне сказали что вся интересующяя информация есть на сайте Бин Банка. Как мне быть я в замешательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение