Купили мотоцикл рейсер 7 лет назад он стоял все это время, теперь не можем найти на него птс чтобы поставить на учёт.

• г. Якутск

Купили мотоцикл рейсер 7 лет назад он стоял все это время, теперь не можем найти на него птс чтобы поставить на учёт.

Ответы на вопрос (5):

Если на руках нет ПТС на мотоцикл (например, потеряли), придется доказать факт покупки, предоставив чек и ДКП. Если не будет и этих доказательств, дело будет рассмотрено в суде.

Здравствуйте, Андрей!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

С начало придется через суд легализовать ТС т.е. признать за владельцем ТС право собственности на ТС, а дальше на основании решения суда и с этим решением обращаться в ГИБДД для постановки на учет это займет немного больше временя чем бы заняло при наличии ПТС, но при отсутствии препятствий (такое тоже может быть отказ в постановке на учет в ГИБДД в связи с тем, что объявился собственник с ПТС) Вы получаете электронный ПТС и по желанию его бумажную версию.

А чека тоже нет, прошло столько лет.

Значит, подавайте в суд об установлении факта покупки.