Как учитываются праздничные дни при расчете межвахты в январе - подробный пример

• г. Улан-Удэ

При расчете межвахты учитываются работа в праздники. В январе отработал 310 часов те переработка 310-120=190 часов, т е положено 23 дня межвахты или 80 часов праздничных не входит в расчет, тк оплачены уже в двойне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Переработка в пределах графика работы на вахте - это разница между количеством рабочих часов, предусмотренных графиком работы на вахте (в рассматриваемом случае - за 30 дней), и нормальной продолжительностью рабочего времени за этот же период.

Требование об оплате междувахтового отдыха за переработку в пределах графика на основании ч. 3 ст. 301 ТК РФ правомерно.

Работодатель обязан оплачивать дни междувахтового отдыха в силу закона, независимо от того, будет переработка по окончании учетного периода или нет. Каждый день междувахтового отдыха оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.