Мои долги выросли в 12 раз за месяц и теперь меня запугивают - как поступить?

• г. Казань

Я взяла в гуру кэш 4000. Теперь должна 50000. И эта сумма набежала за месяц. Теперь звонят и пишут. Угрожают моим детям и мне. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно разобраться, правильно ли начислены проценты. Если нет, то вы не обязаны платить всю сумму, поэтому можете заплатить только то, что вы обязаны по договору займа.

Здравствуйте. У этого МФО отозвали лицензию. Пока ничего не делайте. Не разговаривайте, не идите на встречу, ничего не платите. Пусть обращаются в суд, там снизите сумму долга до минимального размера.

Шлите МФО в суд, подайте по факту угроз заявление в полицию и ФССП.

Здравствуйте, Юлия!

Для начала можете предложить звонящим направить Вам претензию с подробным расчетом задолженности. Потом отправляете всех в суд. Телефоны звонящих можно включить в черный список. Отслеживайте сайт мирового участка по Вашему месту жительства, чтобы вовремя отменить судебный приказ.

Юля, здравствуйте.

Напишите жалобу в фссп на угрозы со стороны сотрудников мфо.

В суде, если он будет, по делу о взыскании задолженности, сможете попросить суд снизить проценты.

С уважением