Наследство после родителей - возможно ли учесть материальные и физические затраты при дележе и правомерно ли владение участком садоводства?

• г. Санкт-Петербург

Родители умерли, давно, прошло 12 лет. Остались я и сестра. К районному нотариусу обращались, в право наследования вступали,№дела не помню, и выдавалась ли какая бумага о вступлении в наследство тоже не помню. После родителей остался участок с недостроем в садоводстве (не приватизирован), в правлении мы что-то переоформляли, и сообща решили что книжку садовода заведём на сестру. Там председатель и вся команда поменялись и архива не сохранилось. Все года уч-к был брошен. А теперь я с мужем решили возобновить строительство, стали восстанавливать то что осталось и потратились достаточно (ради уже своих детей). Сестра не против, но ездить туда не хочет, а хочет как-то оценить и чтоб мы выкупили её половину. В правлении заверили, что кто член садоводства тот и владеет уч-ком. Так ли это? Возможно ли учесть наши материальные и физические затраты при дележе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Права собственности на данный участок нет ни у кого. Ваша сестра являетс членом садоводства. выкупить вы у нее не можете так как онане собственник. Если председатель и ваша сестра согласяться на то. чтобы вы стали членом садоводства и сестра переуступила часть участка вам то да. законно это практически невозможно

В Правлении утверждают что книжку сейчас нельзя переписать, что так уже не делают, давно-да,можно было (хотя сестра не против), внято причину не называют-почему. Советуют вызвать БТИ, приватизировать, а потом чтоб она написала отказ или дарственную,-как договоримся. Как поступить? И ещё мы не против выкупить, НО считаясь многодетной и пока сидя по уходу за ребёнком, не известно когда сможем расплатиться, т.к.з.п. у мужа не большая. СПАСИБО.