Как мне сейчас оформить наследство на этот земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить в наследство земельный участок в садоводстве? Дело в том что у меня умер муж год назад, по истечении 6 месяцев я оформила наследство на квартиру. Но еще есть земельный участок в садоводстве, который был записан на мужа. (есь справка из садоводства, о том, что данный участок числился за мужем). Но к сожалению во время оформления наследства никак не могла найти членскую книжку садовода. Нашла ее только в этом году. Кроме того, в этом году в садоводстве меняли членские книжки и мне выдали новую, гдеменя вписали членом садоводства. Как мне сейчас оформить наследство на этот земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вы уже стали членом садоводства, это и есть оформление, выдача на Ваше имя членской книжки. Можете подать заявление задним числом, со дня смерти мужа, но документ Вам уже выдали, т.е. Вас признали членом садоводства.