МВД сотрудник вылетел на место службы после операции - бухгалтерия отказывается выплатить билеты во время больничного - что делать?

• г. Салехард

Я сотрудник мвд во время отпуска был на операции, после операции, не дождавшись окончания больничного так как не было билетов, вылетел на место службы. В настоящее время бухгалтерия отказывается выплатить билеты во время больничного, правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

А какие билеты вам должны оплатить и почему?

Если больничный не закрыли то бухгалтерия вам правомерно отказывает.

Ришат, чем обосновывает бухгалтерия свой отказ? Вы вправе обратиться в поликлинику МВД и закрыть "больничный". Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.