Правда ли, что в случае уплаты ДУКом компенсации за причиненный ущерб, автомобиль достанется ДУКу?

• г. Нижний Новгород

Во дворе на припаркованный автомобиль упало дерево. За состояние данного двора ответственность несет ДУК. Заявка на спил этого дерева была подана в феврале этого года. Независимый эксперт признал автомобиль не подлежащим восстановлению. Правда ли, что в случае уплаты ДУКом компенсации за причиненный ущерб, автомобиль достанется ДУКу? и какова вероятность получения данной компенсации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего только через суд. Автомобиль может остаться у Вас, но размер выплаты уменьшится на его реальную стоимость.