Можно иметь два гражданства? Быть гражданства РФ и УЗБ.

• г. Оренбург

Можно иметь два гражданства? Быть гражданства РФ и УЗБ.

Ответы на вопрос (2):

Между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан нет соглашения о двойном гражданстве. Внутренним законодательством России либо Узбекистана двойное гражданство не предусмотрено.

Здравствуйте. Двойное гражданство между Россией и Узбекистаном не предусмотрено международным соглашением. Но фактически у человека может быть 2 гражданства этих стран и это не будет являться нарушением со стороны гражданина.