Музыка в квартире соседей после 23 часов.

• г. Владивосток

Музыка в квартире соседей после 23 часов.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

Вызывайте полицию, это нарушение "Закона о Тишине".

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 7.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Какой уровень звучания телевизора считается громким?

Здравствуйте!

При нарушении тишины не имеет значения уровень звука, досточно того, что этот звук мешает вам отдыхать.

В качестве доказательства нарушения тишины можно представить видеозапись, из которой будет понятно, в какой день и в какое время происходит нарушение. Также можно переговорить с другими соседями, которым этот шум мешает - их объяснения также могут использоваться в качестве доказательства.

За каждый день, когда нарушалась тишина, можно назначить отдельный штраф.