Нарушение громкости музыки после 23 часов - Что делать, когда жалоба в полицию оказывается аннулированной?

• г. Владивосток

25 января 2016 года подали жалобу в полицию на соседей которые громко гоняли музыку после 23 часов. Участковый провел беседу с шумящими соседями и передал дело в административную комиссию не указав данные соседа на которого была написана жалоба. Когда я пришла узнать результат то мне вомиссии сказали, что прошло два месяца и заявление онулировалось из-за того, что вышел срок рассмотрения жалобы. Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие комиссии.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае вышел срок привлечения к административной ответственности,который составляет 2 месяца с момента выявления нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

В прошлую субботу мы с друзьями справляли день рождения моей жены. Сосед из квартиры наискосок на нижележащем этаже вызвал дежурного участкового (который даже не предъявил документы) и написал заявление на нас о том что мы громко слушали музыку. Наш участковый принес нам повестку на административную комиссию, при этом других свидетелей нашего шума нет (соседей никто не опрашивал и жалоб от них нет).

Правомочны ли действия милиции и имеет ли право комиссия вынести нам предупреждение на основании жалобы только одного соседа?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Вызывали на административную комисию по почте но письмо пришло когда комисия прошла что будет в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал кассационную жалобу в президиум ВС субъекта РФ. Гражданское дело. Жалоба на рассмотрении судьи, 10-тидневный срок с даты подачи не вышел, результата рассмотрения пока нет (ни отказа, ни возвращения, ни передачи в на рассмотрение). Появилась необходимость подачи маленького дополнения - надеюсь, что успею подать до вынесения определения по жалобе, чтобы участникам жалоба сразу же направлялась с этим небольшим (размером с абзац) дополнением. Что нужно писать в просительной части? Прошу принять дополнения и всё? Или дублировать в дополнениях просительную часть жалобы, к которой подаётся дополнение?

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

Мной на имя главы администрации города была написана жалоба на соседа по поводу захламлении территории общего пользования в частном секторе. Жалоба получена адресатом 15.02.19, вернулось уведомление. 15.03.19 мне с администрации пришло письмо о том, что будет создана административная комиссия по моей жалобе и мне сообщат результат. В течении какого времени должна быть эта комиссия по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение