Можно ли произвести перерасчет льготной пенсии при увольнении с работы по совместительству в 58 лет?

• г. Волгоград

Я получаю льготную пенсию с 2004 года и продолжаю работать. Мне 58 лет. При увольнении мне будет произведен перерасчет пенсии. Надо ли для этого увольняться с работы по совместительству?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получать пенсию с индексациями и повышением фиксированной выплаты необходимо быть не трудоустроенным. Следовательно после увольнения с основной работы, таковой станет, та, которая сейчас по совместительству и соответственно это не даст право на получение повышенной пенсии. Соответственно необходимо уволиться со всех работ, чтобы получать повышенную пенсию.

Здравствуйте, Татьяна Фёдоровна. Работающим пенсионерам, выплаты пересчитают только после официального прекращения трудовой деятельности. Т.е. да. Вам надо уволиться.

Здравствуйте.

Нужно уволиться. Пусть назначат. Потом вновь можно устроиться.

Надеюсь мой ответ вам полезен!