Проблемы с оплатой услуг ЖКХ - как решить ситуацию с задолженностью?

• г. Санкт-Петербург

Пришла квитанция по задолженности об неуплате услуг ЖКХ от ООО "ОБЛЖКУ" на сумму 294639,56 руб так как им передала право на взыскание долга АО "Славянка" так как у нас все квитанции были оплачены, а АО "Славянка" давно уже в нефункционирует я не знаю что с этим всем делать, могу прислать документ для ознакомления.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Здравствуйте. А у вас квитанции об оплате сохранились? Можете требовать перерасчёта задолженности за три последние года.

Игорь Андреевич - однозначно писать очень грамотное требование компании, от кого пришла квитанция, об освобождении Вас от оплаты несуществующей задолженности!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Оплата по закону возможна только при наличии самого обязательства, а его просто уже нет:

Статья 307 ГК РФ. Понятие обязательства

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Дайте ответ с прикреплением квитанций, и сообщите, что оплатили в установленном досудебном порядке ранее по претензии, и оснований для взыскания нет, чтоб они не подали в суд а если подали идите и приобщите к делу тут нечего страшного нет все на вашей стороне.

Статья 307 ГК РФ. Понятие обязательства.

Необходимо видеть полученное Вами требование.