Предложение о продаже квартиры и звонок от гос. аукционов - что делать и какие документы отправлять на электронную почту?

• г. Белгород

Продаю квартиру. Звонит человек, говорит что он связан с гос. аукционами, которые покупают квартиры у собственников, потом передают переселенцам из ветхого жилья.

В памятке указал что необходимо отправить на электронную почту цветные сканы оригиналов все документов. И личных, собственника и на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Любовь Томина, будьте осторожны! Очень похоже на действия мошенников. Удачи.

Здравствуйте!

Вы что! НИ КОМУ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ СКАН КОПИИ!

Это мошенники и могут с Вашими документами и без Вас продать недвижимость!

Документы на квартиру показывать только покупателям (которых Вы увидети и которые будут осматривать Вашу квартиру) и только копии, оригинал пусть лежит до сделки..Будьте бдительны и аккуратны!

Вообще в таких случаях вызывают в администрацию населенного пункта. Рекомендую уточнить откуда этот человек и проверить в администрации есть ли такой.

Вам же помочь хотят, наверное можно и отправить.