Как получить возврат денег за неиспользованные авиабилеты в случае опоздания поезда?

• г. Якутск

Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты? Дело в том, что мы опоздали в аэропорт из-за опоздания поезда на 3 часа. Имеется справка об опоздании поезда из РЖД. В связи с поллмкой локомотива. Из-за опоздания нам пришлось приобретать новые билеты, а старые пропали.

Написали претензию в ржд с указанием причинённого ущерба.

В итоге нам выплатили 3% от стоимости билета.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд взыскать полную стоимость ущерба моральный вред и судебные издержки.