Компания ООО Эколайн снимает деньги с карты физического лица без договора на вывоз мусора - какие основания?

• г. Москва

На каком основании компания ООО Эколайн Воскресенск с банковской карты физического лица снимает деньги на вывоз мусора без заключения договора?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете спросить об этом в банке или в ООО Эколайн Воскресенск. Почему вы спрашиваете у юристов?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в банк данной организацией был предьявлен к исполнению судебный приказ, на основании которого с Вас был взыскан судом долг.

Спросить
Пожаловаться

Они не могут сами ничего снимать, это возможно только на основании судебного акта, можно рассмотреть возможность его отмены.

Спросить
Пожаловаться

С карточки сняли приставы деньги. Я не с кем не заключал договор, не разу не ждал стоя с пакетами на улице в ожидании мусоровозки в дождь или мороз. Контейнеров нету. Везут мусор на туже свалку, что и я сам туда иногда по пути заезжаю и выбрасываю пакетик. Насчитали мне более 7000 рублей обращение с ТКО, при расценке на свалке 250 рублей куб. Это три камаза. Возможно ли как то вернуть мои деньги. Мне сказали в банке, в суде, в экологие, что это всё бесполезно и не тратьте время.

Прошу оценить правильность утверждения юриста Каравайцевой Е.А.: "Если Вы не оплачивали ни одной квитанции и не подписывали письменный договор, то региональный оператор не имеет права начислять Вам задолженность." см. https://www.9111.ru/questions/777777777904486/?utm_source=subscribtion&utm_campaign=readtitle904486_20200305#header_top

Кто и какие санкции и в каких случаях может предъявить мне за неоплату и неподписание письменного договора?

Я живу (собственик) ИЖС в городском округе Люберцы. "Эколайн Воскресенск" ежемесячно присылает (в одной квитанции вместе со счётом за электричество) счёт за мусор. С января 2019 г. накопилось 5400 руб. Говорят что могут обратиться к коллекторам и в суд. Мусора у меня почти нет. я не оплачивал ни одной квитанции и не подписывал договор.

Как мне лучше поступить?

Услугой по вывозу ТБО я не пользовалась, договора тоже не было. Но ЭКО_СИТИ предьявили счет за неоказанную услугу за период с 01.01.18 по сегодня. Законно ли это.

Мы ООО и нам необходимо заключить договор на вывоз ТКО. В прошлом году мы несколько раз отправляли документы региональному оператору для заключения договора. Но ответа от них не было. Также знаем, что другое ООО у нас в районе, с таким же видом деятельности как у нас - розничная торговля, заключили договор на вывоз ТБО и им начислили плату за год не по факту, а от площади помещений на сумму 360 тыс. руб. ! И это сельскому малому предприятию предприятию, у которого чистая прибыль за год до 2019 года была 100-120 тыс. Это уже не штаны последние снимают, а шкуру! У нас такое же малое предприятие в сельской местности. Если нам начислят за прошлый год подобные суммы, впору только закрываться. Мы готовы заключить договор по факту, заказали контейнеры. Но ООО "Куприт" (наш региональный оператор) утверждает, что даже при заключении договора в этом году, они нам доначислят по площади за прошлый год. Вопрос: Вправе ли региональный оператор начислить нам плату за прошлый год? Мусор в прошлом году (пакеты, упаковку, картон) мы сдавали за плату предприятиям в другой регион. Спасибо.

Мне пришло письмо о задолженности за вывоз мусора. Я за два года не разу не воспользовалась их услугами. Имеют право взыскать с меня задолженность, если я с ними не заключал договор?

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение