Проблема с алиментами - что делать, если бывшая не забирает деньги за ребенка?

• г. Липецк

У меня такая ситуация у моего мужа от первого брака есть дочь ей уже 18 она жила год у нас и заканчивала 9 класс ее мать обещала забрать алименты но не забрала. Долг вырос в 105000 заблокировали все карты. Что делать? Звонил бывшей на соглашение не идёт.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд об освобождение об оплате задолженности по алиментам.

Здравствуйте. Если это долг, то ничего не сделать. Отец ребенка вправе был в свое время обратиться в суд с иском о прекращении алиментов на основании того, что ребенок живёт с ними взысканием алиментов с матери ребенка.

Нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности. Приведите доказательства, что дочь весь период образования задолженности находилась на Вашем содержании.

За прошлый период речь? Когда она жила с отцом? Тогда подавать иск об освобождении от задолженности.