Муж протянул это дело и сколько платил столько и платил, образовалась задолженность.

• г. Благовещенск

Ситуация следующая. У мужа от первого брака есть дочь, он платил алименты, бывшая жена посчитала мало и подала на него мировому судье еще в феврале этого года, от судебных приставов мы узнали об это только в мае. Муж протянул это дело и сколько платил столько и платил, образовалась задолженность. У нас тоже есть сын, я решила, что раз он не уделяет должного внимания ребенку и денег у него выпросить очень сложно, уговорила его подписать соглашение об алиментах, и заверить у нотариуса. Как должна звучать формулировка в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты и указать 1/4, но он уже выплачивает 1/4 бывшей жене. После этого соглашения какие должны быть предприняты действия для уменьшения выплаты алиментов 1/6 бывшей супруге, достаточно передать это соглашение судебным приставам или нужно подавать в суд для уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена

уменьшить,изменить решение суда может только суд.

Размер алиментов должен соответствовать ст.81 п.1 СК РФ