Как поставить на учет купленную машину после пропуска срока и избежать штрафа - советы и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Купила машину в конце 2019 г, на учет не ставила, решила сначала сделать, в июле этого года узнала что прежний хозяин снял с учета (хотя договарились, что налог оплачиваю) к тому же она просто стояла, по продаже, но договора купли-продади на руках у него не было. Собираюсь поставить на учет, подскажите, что мне для этого нужно, и как можно избежать штраф за пропуск срока постановки на учет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России нет ответственности за "пропуск срока постановки на учет"

Ответственность предусмотрена за управление машиной, не поставленной на учет.