Как выжить после наложения ареста на зарплатную карту и получения исполнительного листа?

• г. Екатеринбург

Что делать? Банк выиграл суд, приставы наложили арест, на зарплатную карту, 50% уже забрали, и тут же приходит на работу исполнительный лист, бухгалтеру, и получается у меня два раза будут снимать, т. е. Всю мою зарплату, а как жить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Оспаривать Судебный Акт.

Написать заявление приставу о том что с заработной платы уже удерживают 50%, в связи с этим посите снять арест с зарпланого счета № ...

Вот именно что в первую очередь пристав у меня уже удерживает, второй месяц, половину зарплаты, что ещё ей надо? А тут вдруг звонит бухгалтер с работы, что ей пришёл исполнительный лист, она у меня, будет удерживать 50% с зарплаты, я получаеться, вообще без денег остаюсь.

Пристав не знает что счет который он арестовал зарплатный, Вам нужно пристава об этом уведомить.

1.Приставу справку о том, что это зарплатный счет и он изменит постановление.

2.Ваш бухгалтер должен осуществлять удержание исходя из постановления, а остальную часть зарплаты направлять вам со спец. Кодом, что бы у вас не удержали со счета.