Просят по географии купить атлас и контурные карты должен ли,я их покупать или это должна делать школа.

• г. Саранск

Просят по географии купить атлас и контурные карты должен ли,я их покупать или это должна делать школа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По закону, не должны покупать. Но если в школе нет финансирования, то могут попросить купить для Вашего же ребенка. Что в итоге делать: решать Вам.

Школа должна обеспечить не только педагогический состав, помещение и оборудование, необходимые для оказания услуг, но и обеспечить учащихся в достаточном количестве учебной литературой и учебными материалами, требующимися для выполнения заданий, предусмотренных учебным планом.

Согласно закону "Об образовании" (статья 35 часть 1 от 29 декабря 2012 года №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") школа обязана предоставить учебно - методические пособия, прописанные в образовательной программе образовательной организации.

Почти во всех образовательных учреждениях не прописаны атласы, контурные карты, дидактические материалы, рабочие тетради как часть учебно - методического пособия, необходимого для освоения образовательной программы.

Пишите в прокуратуру жалобу.