Как защитить себя от незаконных претензий банка по старому кредиту?

• г. Санкт-Петербург

На меня банк подал в суд за не уплату кредита но кредит был взят 9 лет назад, что мне делать, так как по закону срок истечения 3 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Пишите возражение на исковые требования и просите суд применить срок исковой давности. Возражение предоставьте в судебное заседание.

Здравствуйте, Александр. Необходимо составить грамотное возражение на исковое заявление банка.

Предоставьте юристу документы на изучение - возможно защитить Ваши права только после подготовки к суду.

Здравствуйте, срок исковой давности применяется только по письменному заявлению. Составляйте возражения и направляйте в суд.

В отношении Вас подан иск, для оценки перспектив нужно изучить иск.

Здравствуйте!

Александр, вам нужно составить возражение на исковое заявление банка.

Хоть 29 лет назад. Нужно смотреть срок возврата.