Отстранение от работы из-за не прохождения мед комиссии - мой опыт работы.

• г. Братск

Закончилась мед книжка 16.09.2021 но меня не отстранили, а наоборот вызвали работать, мол пройдешь позже, отработав пять дней ушел на больничный 21.09.2021, через несколько дней сказали в смс, что я отстранён от работы, из-за не прохождения мед комиссии, позже пришел на больничном на работу ознакомиться с приказом, а он 16.09.2021, хотя 16,17,18,19,20 находился на работе. Отказался подписывать приказ.

Ответы на вопрос (4):

И в чем вопрос конкретно? Отработанные дни оплатят, не переживайте, несмотря на то, что приказ от 16. 09.21 г. Правомерно отстранили. У работодателя проблемы будут, если узнают проверяющие органы. Приказы не подписывают работники. Уведомления подписывают. Можете поставить дату ознакомления.

Так мне до сих пор направление не дали на мед комиссию.

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

То есть на работу мне нужно выходить, а если они будут препятствовать к выходу на работу.