Как защитить себя от неправомерных требований бывшей супруги - оплата ипотеки и коммунальных услуг

• г. Ставрополь

Я с бывшей женой в разводе они живут в квартире которая в ипотеке она оформлена на меня. Я плачу ипотеку сам на протяжении 2 х лет и коммуналку тоже.. В квартире я не проживаю уже 2 года.

Сейчас она подала на алименты и хочет чтоб я продолжал платить.

Я готов платить ипотеку

Но коммунальные услуги не готов платить.

Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете взыскать с бывшей супруги половину всех платежей по ипотеке и коммунальным услугам с момента развода по настоящее время. От алиментов Вы не избавитесь.

Разделить долги по ипотеке заключить с ней договор найма жилья.

Здравствуйте. Вам необходимо договориться в добровольном порядке путем взаимозачёта алиментов и оплаты ЖКУ. Лучше нотариально. Иначе в судебном порядке решается вопрос о взыскании алиментов, участии в оплате коммунальных платежей.