Директор школы оскорбляет меня из-за возврата своих часов после декрета
199₽ VIP

• г. Махачкала

Директор школы, моя начальница не первый раз допускает в мой адрес неприятные высказывания. Напр. сволочь и плюётся при этом, хотя хороший педагог и все об этом знают, все это из за того, что я,когда вышла на работу посое дикрета потребовала все свои часы обратно, всего было 10 часов биологии, замещала их моя мама, тоже биолог, два часа из этих 10 часов отдала на замещение географу, директор хотела чтобы я до конца года оставила их у нее.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В суд подайте, за оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Заира, Вы могли бы заявить об оскорблении по ст. 5.61 КоАП РФ или пожаловаться в районный отдел просвещения.

Если не можете этого сделать, так как родственница и вообще не принято у нас такое (знаю о чем пишу), то ничего не поделать.

Работать в 73 года может, к Вашему сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Вы определитесь, или Вы будете добиваться увольнения Вашей родственницы с поста директора, или будет терпеть, всё понимая и ожидая...

В настоящее время законодательством не предусмотрен предельный возраст для замещения должностей руководителей образовательных организаций начального и среднего образования - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и подзаконные акты не содержат возрастного ценза для директора школы!

Решайте мирно все вопросы в семейном кругу!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

По закону нет возрастных ограничений, работать можно до тех пор, пока не пройдешь медосмотр ежегодный.

По факту оскорблений и других действий можно написать жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор, будет проведена проверка, здесь налицо ответственность как минимум по ст. 5.61 КоАП РФ. Также нарушание ТК РФ в части требования возврата часов после выхода из декрета, а это уже ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Заира!

Ей пора на пенсию давно, но принудительно ее не убрать к сожалению с должности директора.

Есть закон, который устанавливает предельный возраст 70 лет, но это для руководителей высших учебных заведений и их филиалов.

Что касается школы, то ситуация сложнее...

В соответствии со ст.332.1 ТКРФ,

Для руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и руководителей их филиалов замещаются лицами в возрасте не старше семидесяти лет независимо от срока действия трудовых договоров. Лица, замещающие указанные должности и достигшие возраста семидесяти лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Единственный вариант, это подать жалобу в отдел образования, но боюсь родственница вам потом этого не простит.

Старики как дети.

Либо жаловаться, либо проводить с ней беседы.

Всех благ вам и огромного терпения!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Она женщина в возрасте, ей 73 года, у нее маразм, тем более она моя родственница, я не могу это сделать. Я хотела бы узнать по закону может ли в таком возрасте человек занимать должность директора школы?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите мой ответ выше...

Спросить
Пожаловаться

Заира, доброго времени суток!

Рекомендую составить обращение в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. У меня дочь ходит в 7 класс, пришла в школу в клетчатых брюках, ей директор сказал что нельзя ходить в таких, т. к. это не деловой стиль. Теперь меня вызывают в школу.

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление. Учительница систематически оскорбляет моего ребенка. Овца, дура, тупарылая и т.п.Уроки проводит так что стены школы трясутся, кричит. Неоднократно разговаривала с учителем что бы она не оскорбляла ребенка и не кричала иначе я буду писать на нее заявление. На что она мне сказала что вы ничего не докажете, так как она бывший полицейский и связей много. Что ей веры больше чем моему ребёнку. А старшего сына ударила головой об парту. В школе педагоги знают про ее выходки и покрывают её.Сил больше нет терпеть дети приходят со школы в слезах.

Как защитить себя на роботе от сплетен и разборок. Директор школы постоянно вызывает меня на "ковер" и ругает при завучах, за то что кто-то из моих родителей (я учитель) кому-то что-то сказал. Ведь это просто сплетни. Что мне делать? Спасибо.

Меня зовут Александр! Моя подруга ходит в школу в 9 класс, ей 15 лет, и её классный руководить постоянно разговаривает с ней на повышенных тонах и унижает её при всему классу во время урока! Вот одна из ситуацией: девушка осталась на один день (пятница) дома по состоянию здоровья так как на следующей день (суббота) намечалась школьная поездка в горы, и тем самым она решила перестраховаться что бы не усугублять ситуацию по самочувствию! Наступает понедельник, девушка идёт в школу. Проходит первый, второй урок, и вот наступает третий урок у классного руководителя! И тут начинается самое интересное: звонок прозвенел, учитель ждёт пока все сядут на свои места, и учитель сперва наперво начинает с угроз что не допустит девушку до экзамена, начинает унижать при всём классе всякими тупыми словами и вопросами, говорит что будет валить по предмету! История закончилась тем что девушка просто выбежала из кабинета вся в слезах и в истерике! Скажу что я сам учился в этой школе и как раз таки этот учитель у меня тоже вёл предмет и были такие же ситуации! (Учитель на пенсии уже как 3 года) Мне жалко учеников которые сидят у неё на уроках! Прошу пожалуйста дайте дельный совет!)

После декретного отпуска я вхожу на работу в школу, но руководство не дает мне мой класс. А, дает новый класс, с сохранением занимаемой должности. Имеют ли право мне дать класс. В котором я работала до декретного отпуска?

На меня написали докладную в школе (6 кл), за поведение. В старой школе стоял на внутришкольном учёте. Что мне будет из-за этой докладной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе бушует ротовируска, дети болеют. Мы высказали это медсестре, она директору об этом доложила. Теперь директор вызывает на разборки. Имею ли я право не ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение