Мать одиночка под прицелом страховой компании после ДТП - как повлияет статус на исход дела?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью одиночкой двоих детей, младшей ещё нет трёх лет, в прошлом году у меня случилось незначительное дтп, теперь страховая компания подала в суд возместить ущерб, является ли мой статус отягчающим обстоятельством?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени!

Конечно.

Здравствуйте. Нет, не является. Это гражданско правовые отношения. Вред, возмещается в полном объеме.

Вы будете выплачивать частично, при предоставлении документов оценивающих вашу трудную жизненную ситуацию (мать одиночка, низкий доход и тд)