Школа подала в розыск на ученика, лежащего в больнице - как продолжать обучение и куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Школа подала в розыск на ученика который лежит а больнице. Хотя классный руководитель знала со слов мамы и не поверила. Устроили травлю сыну и маме. По просьбе забрать личное дело с 11 го класса. Отказали. Мать вызвали в пдн. Там составили протокол. Как после этой травли от учителей и директора продолжать обучаться в этой школе? Куда обратиться законны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в департамент образования Вашего региона с жалобой.

Обратилась онлайн, пока нет ответа. Новерно ребенка поставят на учёт, и сломают в дальнейшем жизнь. Директор школы преградила что и на мать надо написать заявление в полицию. Только за что? Что пришла забирать документы!? Опасная какая то организация. Они действуют законно и родители нет. Спасибо.

Да в общем то уже сломали жизнь… пдн то протокол составили…

Здравствуйте, Елена! Дополнительно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Опишите как сложившуюся ситуацию, так и бездействие по рассмотрению Вашей предыдущей жалобы. Как минимум, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан уже могут привлечь к административной ответственности (ст. 5.59 КоАП РФ), а также обязать устранить допускаемые нарушения.