Школа подала в розыск на ученика, лежащего в больнице - как продолжать обучение и куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Школа подала в розыск на ученика который лежит а больнице. Хотя классный руководитель знала со слов мамы и не поверила. Устроили травлю сыну и маме. По просьбе забрать личное дело с 11 го класса. Отказали. Мать вызвали в пдн. Там составили протокол. Как после этой травли от учителей и директора продолжать обучаться в этой школе? Куда обратиться законны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в департамент образования Вашего региона с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась онлайн, пока нет ответа. Новерно ребенка поставят на учёт, и сломают в дальнейшем жизнь. Директор школы преградила что и на мать надо написать заявление в полицию. Только за что? Что пришла забирать документы!? Опасная какая то организация. Они действуют законно и родители нет. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да в общем то уже сломали жизнь… пдн то протокол составили…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Дополнительно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Опишите как сложившуюся ситуацию, так и бездействие по рассмотрению Вашей предыдущей жалобы. Как минимум, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан уже могут привлечь к административной ответственности (ст. 5.59 КоАП РФ), а также обязать устранить допускаемые нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление. Учительница систематически оскорбляет моего ребенка. Овца, дура, тупарылая и т.п.Уроки проводит так что стены школы трясутся, кричит. Неоднократно разговаривала с учителем что бы она не оскорбляла ребенка и не кричала иначе я буду писать на нее заявление. На что она мне сказала что вы ничего не докажете, так как она бывший полицейский и связей много. Что ей веры больше чем моему ребёнку. А старшего сына ударила головой об парту. В школе педагоги знают про ее выходки и покрывают её.Сил больше нет терпеть дети приходят со школы в слезах.

На моего ребенка все учителя ополчились, вот буквально вчера вызывали на совет профилактики в школе с участием инспектора пдн. говорят что ужасное поведение, весь класс стоит на ушах, а моя крайняя это уже не в первый раз. С осени буквально прописалась в школе, то штаны она закатывает, нельзя! То в туалете в телефоне сидят на окне, никого не видят кроме моей. Такое мнение что выживают из школы. Что можно сделать в такой ситуации?

Я классный руководитель. Ребенок из моего класса нарушает дисциплину, опаздывает на уроки, бьет на переменах других детей. Вызвали маму, беседовали вместе с директором и завучем с ней. Мама, видимо, тоже не очень адекватна, восприняла все в штыки. Меня беспокоит следующее: в резульате наша беседа никак не была зафиксирована. Директор уверена, что теперь все будет в порядке. Но у меня обратное мнение (ямаму тесно знаю). Как мне в случае, если этот ребенок натворит что-то серьезное, обезопасить себя? Что я еще могу и должна сделать? Написать докладную на имя директора с просьбой вызвать инспектора ПДН? Или что-то еще?

Если совершеннолетний учащийся уедет, скажем, в другой город не забрав документы из школы имеет ли право школа подать в розыск? Если да, то какие последствия это влечёт.

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

Мой ребенок ходит в 5 клас. При драке с учеником вызвали родителей педагога и инспектора. После чего инспектор угрожая ребенку что отведет в кабинет и родители не узнают запугал его. При конфликте в классе одноклассников через неделю инспектор заходя в класс делает замечания моему ребенку, говоря что это уже второе хотя он нив чем не виноват типо третье и я тобой займусь. Ребенок напуган и бриться встреч с ним. Просит перевести в другую школу. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь ударил одноклассник, его мама работает в этой же школе заведующим интерната, подряд всех девочек он бьёт, при этом утверждает, что его мама никогда не ругает и всегда на его стороне. Ребенок чувствует безнаказанность, а дочка потеряла веру в взрослых, даже мне не написала. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение