Как взыскать задолженность по автомобильной аренде через суд?
50₽ VIP

• г. Геленджик

20 июня 2010 года я отдала под расписку машину в аренду. Срок аренды указан, сумма аренда тоже, указано, что в случае невыплаты долг увеличивается на 10% от суммы аренды (14000 р) ежемесячно. Расписка напечатана на машинке, данные паспорта есть, есть обственноручная подпсиь должника под распиской. Кроме того, имеется распечатка об отказе прохождения мед. освидетельствования должником. Был задержан на машине, за которую должен. Есть ли у меня шансы взыскать долг через суд и как правильно начать действовать (написать исковое заявление и т.д.).

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что шансы имеются. При этом в суде следует ссылаться на ст.434 ГК РФ и доказывать, что договор аренды может быть заключен в такой форме.

Уважаемый Ольга, г.Геленджик !

Шансы на положительное решение суда у вас имеются хорошие, поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в суд по месту жительства(регистрации) Ответчика с исковым заявлением !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

20:42 моск.

Ольга! Шансы есть, всё зависит от того, насколько грамотно будет подготовлено исковое заявление с приложением и качественно вестись представительство Ваших интересов непосредственно при рассмотрении дела. Удачи Вам!