В течении какого срока банкроту выплачивают только минимальный прожиточный минимум?

• г. Самара

В течении какого срока банкроту выплачивают только минимальный прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день. Минимальный прожиточный минимуму выплачивается только в течении процедуры банкротства. После завершения процедуры, получения решения суда о признании банкротом, все выплаты производятся в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый признан банкротом. Решением суда определено исключить из конкурсной массы прожиточный минимум.

Сейчас доходов не имеет. Вынужден был уволиться, но за период работы у него из заработной платы были незаконно удержаны приставом денежные средства, которые были ему возвращены уже после признания его банкротом и они выведены финансовым управляющим на спецсчет.

На просьбу перечислить ему данные денежные средства финуправляющий подал заявление в суд о разрешении разногласий, денег не отдает.

Что делать в данной ситуации. Прошу, если можно со ссылкой на закон.

Всем спасибо большое.

В какие сроки фин управляющий должен выдать мне прожиточный минимум?

В какие сроки фин. управляющий должен отдать банкроту прожиточный минимум после поступления зарплаты на счет? Спасибо.

С какого момента управляющий выдает на личное пользование банкроту минимальный прожиточный минимум из его доходов и до какого момента? Спасибо.

Я прохожу процедуру банкротства и назначенный арбитражный управляющий по непонятным мне причинам уже третий месяц не переводит мне прожиточный минимум, банковские карты и счета им заблокированы, как мне быть, чем платить коммунальные расходы и на что жить?

При банкротстве физ лица принято решение о реализации, как выплачивается в этом случае должнику прожиточный минимум? И как организовано формирование конкурсной массы? Арбитражный суд дает счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в процедуре банкротства (период реализации имущества). 4 месяца я получала прожиточный минимум на себя в полном объеме и на младшего ребенка 50%. В октябре суд определил исключить из конкурсной массы прожиточный минимум на старшего ребенка в размере 50% на душу населения (студент ВУЗа) за весь период процедуры ежемесячно. В ноябре я получила выплату на себя, младшего ребенка и 30 % на старшего (за 1 месяц). На вопрос, где выплаты за предыдущие 4 месяца на старшего ребенка, помощник финуправляющего ответила, что все посчитала по среднему и 30% на 1 месяц - это и есть перерасчет за весь период. Я могу потребовать прожиточный минимум за 4 месяца на старшего ребенка, если в конкурсной массе достаточно денег на эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение