Доверенное лицо продавца капитального гаража - достаточно ли указать его данные в договоре купли-продажи?

• г. Иркутск

От имени Продавца (собственника) капитального гаража действует доверенное лицо (по генеральной доверенности).

Нужно ли в договоре купли-продажи гаража указывать ФИО, паспортные данные, место жительства собственника этого гаража? Или достаточно данных доверенного лица?

Пример преамбулы контракта.

"Мы, гражданка Российской Федерации ____ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – ____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан ______, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ____, улица ___, дом ____, квартира ____, в лице доверенного представителя гражданина Российской Федерации _____ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – _____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан ______, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ______, улица _____, дом ____, квартира ____, действующего на основании доверенности № ____ от _______ г. в дальнейшем именуемый (ая) «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и гражданка Российской Федерации ____________________________________________________________ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – _____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан _____, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ______, улица _____, дом ____, квартира ____, в дальнейшем именуемый (ая) «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:..."

Являются ли данные собственника излишними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Реквизиты собственника указывать обязательно, так как в соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса обязательным условием заключения договора является определение его сторон.