Пропавший ответчик стал причиной задержки назначения даты суда - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я жду ПОВЕСТКУ О НАЗНАЧЕНИИ ДАТЫ СУДА. Но ОТВЕТЧИК-" пропал". ЗАКАЗНЫЕ письма с ПРЕТЕНЗИЕЙ и С ИСКОВЫМ ПИСЬМОМ он НЕ ПОЛУЧИЛ.-Письма находятся на почте, ждут получателя. Вопрос: Как ему вручится ПОВЕСТКА если назначится суд? Он,ОТВЕТЧИК, может также не явиться на почту и не получить повестку. Значит-не явится на суд.

Ответы на вопрос (2):

Пусть не приходит. Суд может и без его участия рассмотреть дело. Он считается извешенным, если по правильному адресу все направлено.

Не явка ответчика в суд не препятствует рассмотрению дела.