Как продать автомобиль наследственного основания, если владелец умер и есть долги по налогам?

• г. Барнаул

Умер год назад отец, собственник автомобиля, на автомобиле долги по налогам, в наследство не вступали. Как мне его продать? Сколько вариантов? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Только один вариант, как продать: вступить в наследство и оформить право собственности на автомобиль.

Здравствуйте.

Никак не продадите, только на запчасти или в утиль.

Нет вариантов. Все другие варианты будут либо незаконны либо сильно конкурировать с рыночной ценой автомобиля.

Вы не являетесь собственником без оформления наследства, так что продать этот автомобиль - разве что на запчасти.

Здравствуйте. В вашем случае только один вариант: принять наследство, и оформить авто.

Законно - принять наследство.

Незаконно - продать перекупщику.

Вариант есть, и зависит от обстоятельств дела...

Можно признать право собственности, но это необходимо обсуждать!