Можно ли переоформить машину не вступая в наследство, по данным умершего собственника?

• г. Барнаул

Можно ли переоформить машину не вступая в наследство, по данным умершего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Это действие будет незаконным. Вы сначала должны документально вступить в права наследования а уже затем распорядиться Ваши имуществом (продажа, дарение и т.д.)

Здравствуйте. Нет нельзя. Нужно сначала вступить в права наследования и оформить право собственности на автомобиль. И только потом возникнет право распоряжаться этим имуществом.

Здравствуйте. Нет, если вы не примите наследство то, не будете иметь прав собственника на регистрационные действия с наследственным имуществом, в том числе и с машиной.